Бизнес-омбудсмен и глава Трудинспекции приняли более 10 предпринимателей

Экономика, 08:32, 4 марта 2017

Глава Трудовой инспекции в Забайкальском крае Юлия Шадурская и бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова провели совместный прием предпринимателей. За три часа специалисты проконсультировали более десятка человек по вопросам трудовых отношений в предпринимательской сфере. Об итогах приема корреспонденту «Забмедиа» рассказала Юлия Шадурская.

- Сегодня с вопросами о трудовых отношениях к нам обратились 11 предпринимателей. Радует то, что вопросы задавали серьезные, важные. В основном обратившихся интересовали нюансы оформления трудовых отношений, в том числе и ученических договоров, спрашивали о проведении сокращений, - рассказала глава трудовой инспекции.

Юлия Щадурская уточнила, что совместная работа с уполномоченным по правам предпринимателей ведется стабильно и в разных форматах.

- Многие предприниматели в качестве проблемы называют контроль со стороны контрольно-надзорных органов. Я считаю, хорошо, когда руководитель такого органа готов к диалогу, готов выслушать о трудностях, с которыми сталкивается предприниматель. Поэтому я поддержала инициативу своей коллеги, - сказала Виктория Бессонова.

Специалисты сошлись во мнении, что предприниматели не должны бояться приходить на консультации в контрольно-надзорные органы хотя бы для того, чтобы не задаваться вопросами о правильности собственных действий.

- Мы готовы к диалогу, и, если у предпринимателей будет потребность, мы будем проводить такие встречи, - добавила Виктория Бессонова.

Напомним, 3 марта в трудовой инспекции прошла совместная консультация глава Трудовой инспекции в Забайкальском крае Юлия Шадурская и бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"