Забайкалку будут судить за попытку въехать в Китай по паспорту сестры

Происшествия, 12:27, 19 марта 2017

Прокуратура Забайкальского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Дульдурги, обвиняемой в попытке выезда за рубеж по паспорту сестры. Ей грозит крупный штраф или лишение свободы. Об этом сообщается на сайте районной прокуратуры.

«Как установлено в ходе предварительного расследования, гражданка, не имея собственного загранпаспорта и намереваясь осуществить поездку в КНР, взяла заграничный паспорт на имя своей двоюродной сестры. После чего она направилась в составе туристической группы на МАПП Забайкальск для дальнейшего следования в Маньчжурию. При прохождении пограничного контроля гражданка предъявила сотруднику ПУ ФСБ России по Забайкальскому краю паспорт на имя двоюродной сестры и представилась её именем, однако было установлено, что паспорт ей не принадлежит», - говорится в сообщении.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"