Мастера котельной обвиняют в небрежности, повлекшей смерть пьяной забайкалки

Происшествия, 17:26, 19 марта 2017

Мастер участка одной из организаций теплоснабжения Агинского района обвиняется в нарушении правил безопасности при эксплуатации оборудования котельной, повлекшем по неосторожности смерть человека. Уголовное дело направлено в суд, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый по небрежности нарушил правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей. Он, допустил работу механизма шлакозолоудаления в котельной без ограждения и без крышек короба. В октябре 2016 года на территорию котельной забрела пьяная женщина и в результате этой небрежности упала на работающий механизм шлакозолоудаления. В результате она получила множественные телесные повреждения и погибла», – пояснили в пресс-службе.

Санкция по данной статье УК РФ, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"