Пьяная учительница напала на полицейского в Чите

Происшествия, 22:21, 19 марта 2017

За нападение на полицейского суд приговорил 33-летнего педагога одного из общеобразовательных учреждений Читы к лишению свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 1 год. Также осужденная должна выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в сумме 30 тыс рублей, сообщили Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Установлено, что подсудимая в июне 2016 года вместе со своим супругом и друзьями находилась в одном из развлекательных заведений краевого центра. Женщина «перебрала» с алкоголем. После закрытия заведения она категорически отказалась покинуть его и требовала продолжения веселья. Администрация заведения была вынуждена прибегнуть к помощи полиции. Однако прибытие стражей правопорядка вызвало у женщины, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, бурное негодование, и она нанесла несколько ударов рукой в голову и грудь полицейского, - пояснили в пресс-службе.

В судебном заседании она признала вину и раскаялась в содеянном. Наличие судимости не позволит ей в дальнейшем работать в школе, отметили в ведомстве.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"