Забайкальская биатлонистка выиграла гонку преследования в Красноярске

Спорт, 12:18, 20 марта 2017

Забайкальская спортсменка Виктория Коновалова привезла две награды с традиционных межрегиональных соревнованиях по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, которые прошли в Красноярске в минувшие выходные. Девушка привезла «золото» и «бронзу», сообщает 20 марта пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

- На биатлонном стадионе 18 и 19 марта прошли спринтерские гонки и гонки преследования. Забайкальская спортсменка Виктория Коновалова заняла третье место в спринте, а в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами одержала победу, стрельнув на рубежах 2.0.1.0, - сказали в пресс-службе.

По информации министерства, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов от 14 до 19 лет из Бурятии, Кемеровской области, Забайкальского края, Иркутской области, Томской области и Красноярского края.

Виктория Коновалова с 2016 года обучается в Забайкальском детско-юношеском центре «Олимпиец» и тренируется в краевой школе биатлона под руководством Андрея Новоселова - главного тренера краевой школы биатлона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"