Клуб реконструкции покажет забайкальцам события мая 1945 года

Культура, 14:01, 7 мая 2017

События, происходившие после 9 мая 1945 года собирается показать всем желающим Клуб военной реконструкции в преддверии праздника 8 мая в лагере «Парус». Выступление пройдет в рамках Военно-исторического фестиваля. Об этом Забмедиа сообщили организаторы мероприятия.

«На реконструкции боя мы собираемся показать события после 9 мая 1945 года! Будем говорить о том, что даже после капитуляции Германии гибли наши солдаты из-за того что не все немцы подчинились приказу о прекращении сопротивления и продолжали войну! Перед зрителями будет разыгран сценарий по которому группа сопротивления подготовила и осуществила нападение на колонну мотоциклистов и попыталась захватить пленного офицера и последующие после этого нападения бои за офицера с последующим уничтожением фашистов». – рассказали собеседники портала.

Они отметили, что в этом году подготовлена не просто реконструкция, а проведение военно-исторического фестиваля, который просто обязан стать традиционным.

«В рамках фестиваля пройдёт не только реконструкция боя, но и будут работать тематические военно-патриотические площадки и музыкальная программа «Песни военных лет», - добавили организаторы.

Кроме того все присутствующие могут посетить военно-патриотические площадки: Выставка оружия и снаряжения, военно-полевое фото ателье, курс молодого бойца, военно-историческая викторина, полевая кухня, тропа разведчика.

Всех желающих ждут на фестивале 8 мая в лагере «Парус» с 14 до 16 часов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"