Год предпринимательства могут объявить в России

Экономика, 12:45, 7 мая 2017

Продолжается обсуждение предложения Минэкономразвития РФ объявить 2018 год в России Годом предпринимательства. Соответствующий проект Указа президента страны размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проведение в Российской Федерации Года предпринимательства позволит провести системную работу по популяризации предпринимательской деятельности среди широких слоев населения, прежде всего молодежи, создать единую информационную среду для российских предпринимателей, придать импульс для активного продвижения компаний на зарубежные рынки», - в частности, говорится в пояснительной записке.

Согласно сведениям портала, весной 2015-го министерство предлагало объявить Годом предпринимательства 2017-ый. Однако выбор был сделан в пользу Года экологии.

«Ведомство реанимировало проект плана «праздничных» мероприятий, предусматривающий списание с бизнеса задолженности по налогам и страховым взносам, объявление амнистии по экономическим преступлениям, прощение «самостроя» и бессрочные надзорные каникулы для малого бизнеса», - пишет по данному поводу «Коммерсантъ».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"