Двое юных забайкальцев вышли в полуфинал конкурса «Ты супер!» на НТВ

Общество, 08:42, 7 мая 2017

Судьи международного детского вокального конкурса «Ты супер!» 6 мая в эфире программы на НТВ выбрали еще четырех участников, которые прошли в полуфинал. Певец Стас Пьеха назвал имя 10-летнего воспитанника Петровск-Забайкальского центра помощи детям Виталия Толочкина, который исполнил песню «Эх, дороги». Теперь он вместе с Зоей Чижковой представит наш край в следующем туре.

- Настолько точно петь в таком юном возрасте… Было ощущение, что тебя на каких то приборах «выравнивают» прямо по ходу. Всегда это было четко, идеально. И вообще, когда мы смотрим тут на детей, мы делаем сразу пять скидок. Но здесь эти критерии ушли сразу, с первой ноты. Я тебя, как взрослого, как настоящего артиста, прирожденного певца слушал. От первой ноты до последней. Я был поражен, - обратился Стас Пьеха к юному забайкальцу.

Пьеха был первым, кто нажал кнопку во время выступления Виталия Толочкина. Его примеру последовали все наставники проекта.

Эстрадная певица Маргарита Суханкина сказала, что поразилась прочтению песни, которое сочетает в себе мужественность и нежность. Она отметила «металл в голосе» мальчика и сказала, что он «покоряет раз и навсегда».

Музыкальный продюсер Виктор Дробыш нажал кнопку последним. Он похвалил выбор песни, но сказал, что «не хотел нажимать кнопку и не нажал бы, если бы не последняя нота».

- Это было бы, наверное, необъективно с моей стороны. Ты в любом случае проходил и без меня. Зачем я хотел ее не нажать? Чтобы показать, тебе, что, если ты пройдешь вдруг дальше, то должен понимать, что обладаешь, и голосом, и внешностью, какой-то харизмой, но петь надо начинать с первой ноты, - посоветовал Дробыш.

Стас Пьеха не согласился с продюсером и сказал, что для него исполнение произведения было «аптечной точностью».

Певица Ёлка считает, что у Виталия уникальный голос и хотела бы послушать, как он будет звучать через много лет. Она предположила, что Дробыш имел в виду эмоциональное «включение» в песню, которое надо делать с первым шагом на сцену. Ёлка убеждена, что мальчику «это подвластно» и если он овладеет таким умением, в будущем не понадобятся ни декорации, ни танцоры.

Поддержать Виталия Толочкина вышел актер и продюсер Евгений Миронов, который отметил, что «парень очень самостоятельный и очень уверенный», поэтому ему надо суммировать все советы, а дальше прислушаться к собственному внутреннему голосу. Актер пожелал мальчику непыльного жизненного пути и подарил ему сборник иллюстраций книжных художников.

На передачу к Виталию приехали его отчим и младшая сестра. Фамилию именно этого мужчины маленький артист взял в качестве творческого псевдонима.

Напомним, проголосовать за участников шоу можно на официальном сайте телеканала. Ребенок, набравший наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий в финале конкурса, который пройдет 26 мая на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Полная запись выпуска. Выступление Виталия Толочкина можно посмотреть с 63-й минуты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"