Ванчикова посоветовала читинцам ездить на троллейбусах 9 мая

Общество, 11:04, 7 мая 2017

Вице-премьер правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова посоветовала читинцам передвигаться по городу на троллейбусах в День Победы, поскольку весь центр города 9 мая будет перекрыт для движения автомобилей. Об этом 7 мая Ванчикова сообщила в эфире ГТРК-Чита.

- Весь город будет перекрыт во время военного парада с 9:00 до 12:00. Далее, по окончанию прохода Бессмертного полка, а в Бессмертном полку у нас в этом году предварительно примут участие более 12 тысяч человек, откроются улицы для проезда троллейбусов. Движение маршрутных такси по центру города будет приостановлено, и проезд их будет организован по улицам Набережной и Мостовой - в объезд «Локомотива». (...) Легче на троллейбусе будет добраться, - рассказала Ванчикова.

Она уточнила, что горожане смогут припарковать свои автомобили за мостом в районе Пожарки и перейти по мосту через реку Читу на место проведения праздничных мероприятий.

Напомним, что губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 11 апреля подписала распоряжение о праздновании Дня Победы. Основное мероприятие Дня Победы в Чите пройдет на «Локомотиве», а не на «Юности», как предполагалось ранее.

С подробной программой празднования Дня Победы на территории краевого центра можно ознакомиться на портале Забмедиа в разделе «Афиша»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"