Чита станет одним из трех солнечных городов России 9 мая

Общество, 18:03, 7 мая 2017

Забайкальская столица станет одним из трех городов России, где в День Победы установится теплая и солнечная погода. На остальной территории страны синоптики прогнозируют облачность, дожди и даже снег. Об этом ТАСС сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Кроме читинцев, насладится солнцем смогут жители Хабаровска и Владивостока. По словам Варакина, в ряде городов, где пройдут парады Победы, погода 9 мая будет неоднозначной. Однако в Чите осадков не ожидается, днем температура воздуха поднимется до плюс 17 градусов.

«А в Новосибирск, несмотря на то, что сейчас достаточно тепло, придет похолодание. Холодная ночь ожидается с 8 на 9 мая в пределах 4-6 градусов, но без заморозков», - отметил собеседник информагентства.

Дожди прогнозируются на Урале и Кавказе, в Санкт-Петербурге и в Поволжье.

«В целом погода по стране будет неоднозначная, потепление в регионы, где в День Победы будет прохладно, придет уже 10 мая», - уточнил Юрий Варакин.

Он добавил, что в День Победы прохладная и облачная погода ожидается и в Москве. «Как по области, так и в Москве в ночь на 9 мая заморозки, днем - от 2 до 6 градусов тепла. На момент парада ожидается от 3 до 5 градусов», - сказал ситуационного центра Росгидромета.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"