Полицейские изъяли 18 детей из неблагополучных семей в Забайкалье

Происшествия, 13:04, 23 мая 2017

В канун летних каникул на территории Забайкалья стражи порядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Семья», в рамках которого изъяли из семей 18 детей, находящихся в социально опасном положении. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- Так, в Могоче при посещении по месту жительства учащегося второго класса установлено, что родители несовершеннолетнего злоупотребляют спиртными напитками, воспитанием и содержанием малолетних детей не занимаются. Отчим систематически избивает ребенка. В связи с этим, школьник и его 6-летняя сестра из семьи изъяты и помещены в социальное учреждение. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 117 УК РФ (Истязание), - пояснили в пресс-службе.

Помимо выявления неблагополучных семей и фактов жестокого обращения с детьми, а также вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, полицейские помогали подросткам, оказавшимся без попечения родителей или в трудной жизненной ситуации.

- За три дня проведения операции проверено более 200 мест концентрации несовершеннолетних, в территориальные органы доставлено 15 подростков, в том числе семь – за совершение преступлений, установлено местонахождение четверых несовершеннолетних, находящихся в розыске, - уточнили в пресс-службе.

В мероприятии приняли участие около 300 полицейских, более 70 сотрудников органов и ведомств системы профилактики, восемь представителей общественных организаций.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"