Стали известны доходы руководителей полицейских ведомств Забайкалья

Общество, 16:11, 23 мая 2017

Экс-начальник УМВД по Забайкальскому краю Роман Деев задекларировал 2 млн 366 тысяч рублей по итогам 2016 года. Доход главного транспортного полицейского региона Евгения Стасишина за год вырос на 260 тысяч рублей и составил чуть более 1,8 миллиона рублей. Официальные данные об этом опубликованы на ведомственных сайтах МВД России.

Согласно декларации, годовой доход Романа Деева по сравнению с 2015 годом практически не изменился. Тогда он заработал на 23 тысячи рублей больше. В собственности генерал-майора полиции по-прежнему числится земельный участок, а квартира площадью 94 кв.м. находилась в его пользовании в 2016 году. Супруга Романа Деева задекларировала всего 2,4 тысячи рублей доходов. Она также владеет земельным участком, квартирой в 165 кв.м. и гаражом. Транспортных средств супруги не имеют.

Добавим, что заместители начальника УМВД края Михаил Поливин, Юрий Селивёрстов и Владимир Кравченко задекларировали 2,3 миллиона, 1,78 миллиона и 1,3 миллиона рублей соответственно.

Что касается Евгения Стасишина и его жены, то известно, что они не имеют в собственности никаких объектов недвижимости и транспортных средств. В пользовании супругов находятся две квартиры и гараж. Кроме того, в собственности начальника забайкальского линейного управления МВД на транспорте теперь не значится легковой автомобиль Toyota Camry 2013 года выпуска, находившийся в угоне.

Замы Евгения Стасишина указали в декларации от 1,1 до 1,6 миллиона рублей доходов.

Как ранее писало Забмедиа, глава УМВД России по Забайкальскому краю, генерал-майор полиции Роман Деев освобождён от занимаемой должности в Забайкалье. Соответствующий указ президента опубликован 1 мая на официальном портале правовой информации. Этим же указом президента генерал назначен министром внутренних дел по Республике Башкортостан.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"