Двух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в Забайкалье

Происшествия, 10:08, 22 июня 2017

Пограничники на пункте пропуска МАПП «Забайкальск» пресекли попытку контрабанды 20 необработанных камней, предположительно нефрита, через госграницу, которую в сговоре предприняли граждане КНР Ли Вэньбо и Чжан Хунци. Общая масса изъятого составила около 12 килограммов, сообщили Забмедиа в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

- Поделочный камень иностранцы решили не прятать в багаже. Для нелегального груза был найден не вполне обычный тайник. Предприимчивые граждане закрепили минерал под одеждой, используя женское утягивающее нижнее белье, - пояснили в пресс-службе.

Предотвратить вывоз из нашей страны стратегически важного товара, которым является нефрит, удалось благодаря бдительности старшего смены пограничных нарядов. Его внимание привлекло странное поведение и неестественный внешний вид одного из иностранных граждан.

- Мужчина был приглашен для проведения опроса, в ходе которого он не только сознался в совершении правонарушения, но и рассказал, что делал это вместе с соотечественником. Происхождение минерала задержанные пояснить отказались. Изъятые предметы направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр Таможенного управления в Иркутск, - отметили в пресс-службе.

Двух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в ЗабайкальеДвух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в ЗабайкальеДвух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в ЗабайкальеДвух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в ЗабайкальеДвух китайцев-контрабандистов в женском белье задержали на границе в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"