Мужчину, находящегося в федеральном розыске, задержали в Приаргунском районе

Происшествия, 20:03, 11 июля 2017

В Приаргунском районе в нескольких километрах от села Брусиловка пограничники задержали 40-летнего уроженца Самарской области, который находился в федеральном розыске. На незнакомца обратил внимание командир местной добровольной народной дружины. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

- О том, что вблизи государственной границы появился незнакомец, дружинник сообщил пограничникам. Чтобы проверить намерения чужака, появившегося в пограничной зоне, в Брусиловку направился пограничный наряд. Мужчина был задержан и доставлен в подразделение границы. Позже выяснилось, что мужчина находится в федеральным розыске в связи с совершением преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Совершение насильственных действий в отношении представителя власти», - сказали в пресс-службе.

Задержанный был передан сотрудникам полиции, сейчас его этапируют в Самару. Командир добровольной народной дружины за проявленную бдительность будет поощрен приаргунскими пограничниками.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"