Началась разработка техпроекта рудника №6, от которого зависит судьба Краснокаменска

Экономика, 17:35, 19 июля 2017

ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) 17 июля разместило на сайте госзакупок запрос предложений на право заключения договора на разработку технического проекта разработки рудника №6.

Согласно документации, начальная (максимальная) цена контракта – 4,1 млн рублей. Планируется, что технический проект будет разработан до 20 августа, затем в течение 10 дней пройдет экспертиза в Роснедра. После этого до конца года будет разрабатываться документация проекта горного отвода.

Ранее Забмедиа сообщало, что депутаты Забайкалья подготовили и направили обращение Дмитрию Медведеву по судьбе Краснокаменска. Если рудник №6 не будет построен, то город придется расселить.

Напомним, компания «Атомредметзолото», которая должна была выступить перед депутатами Заксобрания края по судьбе рудника №6 в Краснокаменске, попросила перенести рассмотрение вопроса на ноябрь. Руководитель фракции КПРФ Николай Мерзликин назвал затягивание решения вопроса по руднику «бестолковщиной». Мерзликин отметил, что депутаты будут готовить обращение к президенту, чтобы «не допустить катастрофического развития ситуации».

В июле правительство РФ рассмотрело обращение забайкальских депутатов к премьер-министру Дмитрию Медведеву по судьбе рудника №6 в Краснокаменске. Были даны поручения министерствам для выделения финансирования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"