Забайкалку подозревают в получении кредита по паспорту знакомой

Происшествия, 12:48, 19 июля 2017

Полицейские задержали 58-летнюю жительницу села Маккавеево, подозреваемую в хищении паспорта у своей знакомой и оформлении по нему кредита в ювелирном магазине. Об этом 19 июля Забмедиа сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В феврале этого года в полицию обратилась жительница Балея, которая сообщила, что неизвестные похитили у нее паспорт и оформили кредит на ее имя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ею оказалась ранее несудимая 58-летняя жительница села Маккавеево, которая накануне приезжала к потерпевшей в гости. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что с помощью украденного паспорта ей действительно удалось оформить кредит в ювелирном магазине на сумму более 10 тысяч рублей. Купленные украшения она продала, а деньги потратила на личные нужды», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, женщину подозревают в том, что в июле этого года она обманула 70-летнюю женщину, за которой ухаживала. Потерпевшая, доверяя ей, передавала свою кредитную карту для покупок, а подозреваемая похитила у нее с карты 30 тысяч рублей.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям 159 УК РФ «Мошенничество» и 158 УК РФ «Кража».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"