Макеты пулемета и винтовок украли у реконструктора в Чите

Происшествия, 14:35, 19 июля 2017

Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении макетов огнестрельного оружия у 44-летнего читинского реконструктора, сообщили Забмедиа в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Мужчина рассказал сотрудникам, что в минувшие выходные, находясь в своем гараже в одном из кооперативов по ул. Баргузинской, чистил макеты оружия. Употребив спиртное, потерпевший подпер дверь своего гаража палкой и уснул. Проснувшись, обнаружил, что отсутствуют макеты автомата, пулемета и двух винтовок, - пояснили в пресс-службе.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что предположительно во время совершения кражи к соседнему боксу подъезжала машина. Полицейским удалось установить личность подозреваемого.

- Им оказался 27-летный местный житель, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранителей. Похищенные макеты оружия у него изъяты. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - уточнили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"