Давыдов подтвердил ликвидацию ЦРБ как юрлиц и объединения их в одно

Общество, 15:28, 19 июля 2017

Отрицательных моментов от объединения медорганизаций в территориальные медицинские организации (ТМО) здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов не видит, потому что это позволит учреждениям справиться с рядом проблем. Кроме того он подтвердил, что ЦРБ после объединения в ТМО потеряют статус юридических лиц. Об этом министр сообщил 19 июля на общественных слушаниях по вопросу внедрения пилотного проекта, сообщает присутствующий на встрече корреспондент Забмедиа.

- Я не вижу отрицательных сторон в том, что пациенты будут лечиться в своем районе. Беспокойство общества есть, да. Но нужно работать, выстроить медицинский логистический менеджмент, - сказал Сергей Давыдов.

Он пояснил, что ЦРБ после объединения в ТМО станут одним юрлицом с руководителем. Главврачи останутся. Давыдов уточнил, что пока речь идет о создании только двух ТМО в регионе.

Министр отметил: все, что люди сейчас считают «сказками» - вполне реально. Это и микроавтобусы для подвоза пациентов к медучреждениям, и интерактивная интегрированная карта, которая позволит врачам получать о пациенте всю информацию.

- Мы этими «сказками» и занимаемся, - подчеркнул Давыдов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"