Харин о ТМО: Человек должен быть выше финансов

Общество, 17:04, 19 июля 2017

На общественных слушаниях по вопросу внедрения пилотного проекта по созданию территориальных медицинских организаций (ТМО) сопредседатель регионального ОНФ Андрей Харин напомнил о приоритете заботы о людях над решением финансовых проблем медицинских учреждений. Он отметил, что ОНФ приступит к рассмотрению вопроса создания ТМО.

- ОНФ приступил к рассмотрению этого вопроса, хотя мы узнали об этом из СМИ, а не от разработчиков. И наше мнение совпадает частично с высказанными здесь - данная программа юридически не проработана и требует доработки, - сказал Харин.

Он отметил, что на сегодняшний день есть территории, которые готовы к объединению и очень важно, что звучит слово «пилотный», хотя изначально из СМИ звучало, что объединение в ТМО уже решенный вопрос.

- Вы сказали, что придумали быстро, решили быстро, но тут нужно 7 раз отмерить, один раз отрезать. И здесь сегодня много звучало слово «финансы». Но важно помнить, что человек должен быть выше финансов. Сегодня же 70% участников говорили о деньгах. А нужно думать о людях, - сказал Харин.

Он добавил, что ОНФ в свете обсуждаемых событий оставляет за собой право включиться в мониторинг, к тому же в ОНФ есть экспертная группа.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности