ГИБДД c вертолета обследует места ремонта дорог в Забайкалье

Происшествия, 18:43, 19 июля 2017

Сотрудники ГИБДД на вертолете «Робинсон» проводят мониторинг дорожной обстановки с целью выявления нарушений при производстве ремонтных работ. За месяц выявлено 65 нарушений, допущенных дорожными организациям, сообщили Забмедиа 19 июля в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю.

- Сотрудники госавтоинспекции при помощи вертолета обследуют места проведения дорожных работ, которые осуществляются на автодорогах региона на значительном удалении от Читы. В случае выявления недостатков полицейские составляют акт и выносят предписания об их устранении, - пояснили в ведомстве.

Такие мероприятия позволяют оперативно реагировать на изменения дорожной обстановки и предотвращать ДТП, которые могли бы произойти на аварийном участке.

Основные выявляемые нарушения – неправильное применение дорожных знаков и отсутствие временной дорожной разметки. К административной ответственности привлечено 39 должностных и 6 юридических лиц за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

ГИБДД c вертолета обследует места ремонта дорог в ЗабайкальеГИБДД c вертолета обследует места ремонта дорог в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"