12:03Забайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19ZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04Детей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
09:04, ВчераГенералы соблазна
09:03, ВчераЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, 10 апреляВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, 10 апреляПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, 10 апреляСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, 10 апреляГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
13:04, 9 апреляВ Забайкалье прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению начальника лесхоза в незаконной вырубке леса
10:02, 9 апреляАдвокат из Читы отдал мошенникам 1,2 млн рублей из-за страха уголовки
10:00, 9 апреляКак скаутинг перешёл от хайлайтов к данным: почему трансферный рынок больше не ищет звёзд
09:02, 9 апреляРСТ Забайкалья выявила нарушения при продаже алкоголя в магазине «Район 24»
09:00, 9 апреляЗабудьте о тревогах и звонках соседям! АБ «Гром» дарит каждому до 30 тысяч рублей на охрану жилья
08:34, 9 апреляУзбекистан сделал то, на что у многих не хватает ни воли, ни ума. Алкоголь и сигареты — только по безналу
08:03, 9 апреляОчень сильный ветер ожидается в Забайкалье
20:06, 8 апреляБывший вице-премьер Гончаров стал управляющим компании, ответственной за газификацию Читы
18:44, 8 апреля7 миллионов пыли в глаза. Почему отчеты РСТ о штрафах не меняют ничего
11:59, 8 апреляРСТ Забайкалья собрала почти 7 миллионов рублей штрафов и пошлин за квартал
10:04, 8 апреляВ России ожидается нашествие клещей
10:00, 8 апреляЛокомотив Ярославль в КХЛ: как клуб держится в элите без больших трансферных бюджетов
08:03, 8 апреляВ Забайкалье туристы заплатили 8 миллионов налогов
16:29, 7 апреляКогда в думу заходит «Олигарх». Чем читинцам интересен новый депутат Алексей Радченко
14:03, 7 апреляДвум жительницам Забайкалья ограничили свободу за незаконную регистрацию иностранцев
13:07, 7 апреляМВД ужесточает миграционный учёт: с 1 мая снимут с регистрации за "фиктивную прописку"
Забайкальск изменяется в лучшую сторону
Экономика, 12:37, 8 октября 2008
В развитие поселка Забайкальск, находящегося на границе с Китаем, вкладывают огромные средства.
Как уже сообщало информационное агентство «Экстра-Медиа», в Чите с однодневным рабочим визитом находится председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Сегодня утром в конференц-зале Правительства Забайкальского края он отвечал на вопросы журналистов.
В частности, Миронову сообщили, что лет 20 назад два приграничных населенных пункта - Забайкальск и Маньчжурия практически ничем не отличались по своему социально-экономическому развитию. Однако же в последнее время ощущается разница между ними. В чем причина?
Миронов ответил, что в отличие от нас Китай пошел по другому пути. Мы сначала сломали политическую систему, а потом занялись экономикой. Китайцы же, сохранив политическую систему, наращивали экономику.
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин добавил, что Забайкальском по существу начали заниматься 4 года назад. Но за это время в развитие поселка было вложено большое количество средств. Результат вливаний не заставил себя ждать – в Забайкальске построена одна из лучших в регионе школ, больница, мощные очистные сооружения, строятся несколько жилых многоэтажных домов и так далее. И в дальнейшем поселок будет развиваться.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости12:03
Забайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
Статьи09:04
Детей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
Новости13:50