Работники Нерчинского музея не достучались до власти

Культура, 09:27, 14 октября 2008
В городе Нерчинске до сих пор не прояснилась ситуация с выдачей заработной платы работникам культуры. Коллективное обращение работников городского поступило в газету «Экстра» еще в июне 2008 года.«Мы устали жить за чертой бедности! Хотим спросить у губернатора Забайкальского края Р.Ф.Гениатулина, да и вообще всю нашу власть, сколько это будет продолжаться? Зарплаты у нас мизерные. Кто-то получает минимальную, которую выдают не полностью, а процентами. Например, сейчас заканчивается июнь, а нас еще не полностью рассчитали за апрель. Отпускные мы получаем только когда отработаем месяц после того, как вышли из отпуска на работу», - написали работники культуры Нерчинска. Однако, как следует из ответа администрации района, часть зарплаты за апрель сотрудники музея получили не в конце июня, а еще в середине мая. Помимо этого, с 15 по 26 августа работникам музея района была начислена компенсация в размере 2 тысяч 77 рублей 40 копеек. Основная часть зарплаты за август была выдана еще до 1 сентября. Министр финансов края Светлана Доробалюк в своем ответе отметил, что средства направляются в район без задержек, согласно поквартального плана. Помимо этого, в район было перечислено 24 миллиона 310 тысяч 500 рублей на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений. Вопрос о том, где на несколько месяцев «пропадают» бюджетные деньги о почему работникам культуры задерживают выплату заработанных средств на несколько месяцев, остался открытым.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности