19:11, ВчераАпрельский сюрприз: Чита получила полмесяца снега за одну ночь
15:03, ВчераВ России к лету пропишут правила для электросамокатов и моноколес
13:42, ВчераОсипов собрал всех на летучку: Чита тонет в снегу уже 12 часов
13:03, ВчераПлощадь Ленина ждёт мраморный апгрейд к юбилею города
12:02, ВчераДетскую больницу в Чите никто не хочет достраивать
11:01, ВчераВ Забайкалье поддержали идею официально включить вывоз мусора в коммуналку
10:03, ВчераЗабайкальские госзакупки снова удивляют масштабами
08:58, ВчераЭксперт: обстановка с пожарами в Забайкалье лучше, чем в прошлом году
08:24, ВчераДва уголовных дела завели после ДТП с китайскими туристами в Забайкалье
20:06, 18 апреляВ Забайкалье возбудили дело после опрокидывания автобуса с пассажирами: один погиб, более десяти госпитализированы
17:41, 18 апреляМинистр Решетников: ситуация в экономике непростая, бизнес чувствует это остро
15:28, 18 апреляАгентство территориального развития Забайкалья ответило на претензии прокуратуры по лукодрому
10:02, 18 апреляТрутнев выступил против платных дорог без бесплатной альтернативы на Дальнем Востоке
09:03, 18 апреляВ Забайкалье ожидаются снег, сильный ветер и гололедица
20:55, 17 апреляМы предупреждали. По публикациям ZAB.RU о лукодроме прокуратура потребовала убрать нарушения
10:04, 17 апреляВ 2025 году оштрафовали 353 компании за взятки чиновникам
09:02, 17 апреляГенпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
08:02, 17 апреляВ Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
08:01, 17 апреляВопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
18:04, 16 апреляУФАС Забайкалья отменило результаты торгов на экспозицию «Острог» из-за ошибки в реквизитах
18:03, 16 апреляКонцессионное соглашение по Центру единоборств в Чите: проверка УФАС и судебный поворот
14:57, 16 апреляМинистр финансов Антропова ответила о «Дворце единоборств». Но ответов не стало больше
11:15, 16 апреляВ Дубае родителей накажут за нарушения детей на электросамокатах
10:00, 16 апреляАбоненты МегаФона будут получать персональные рекламные предложения
09:02, 16 апреляЖитель Тунгокоченского района стал виновником двух пожаров за один день
09:00, 16 апреляGPS, биосенсоры и видеоразбор: как аналитика данных меняет подготовку футбольных команд
08:03, 16 апреляГосдума подарила кафе передышку и временно освободила часть бизнеса от НДС до конца года
12:03, 15 апреляГосдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
11:04, 15 апреляМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
Промсвязьбанк объявляет результаты работы на рынке факторинга
Экономика, 13:06, 24 октября 2008
За 9 месяцев 2008 года объем денежных требований, уступленных банку, составил 110,5 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года данный показатель увеличился на 81 процент. За отчетный период Промсвязьбанк профинансировал клиентов на сумму 86,8 млрд рублей. В сентябре объем выплаченного банком финансирования превысил 10 млрд рублей.
Портфель факторинговых операций банка вырос с начала текущего года на 43,2 процента и по итогам 9 месяцев в соответствии с РСБУ составил 26,2 млрд рублей, что на 95,5 процента превышает результат на 01 октября 2007 года. Сумма выданных банком гарантий по линии импортного факторинга по состоянию на 01 октября 2008 года составила 1,6 млрд рублей.
За 9 месяцев 2008 года Промсвязьбанком было заключено 447 договоров факторингового обслуживания, из них более 300 договоров подписано в региональных филиалах банка. За отчетный период на факторинговое обслуживание было передано свыше 520 тысяч поставок, в том числе около 60 процентов приходится на региональную сеть.
В течение 9 месяцев текущего года Промсвязьбанк активно работал по линии международного факторинга. Согласно оценкам ведущей международной факторинговой ассоциации Factors Chain International, членом которой банк является с 2003 года, по итогам прошедшего периода Промсвязьбанк занимает 73 процента рынка экспортного факторинга в России и примерно 78 процентов по импортному факторингу.
Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года и предлагает клиентам комплексное факторинговое обслуживание, включающее в себя финансирование поставок, административное управление дебиторской задолженностью и информационно-аналитическое обслуживание. По результатам исследования «Российский рынок факторинга в 2007 году: расширение границ», проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА», Промсвязьбанк занимает 18,8 процента российского рынка и является первым среди банков, предоставляющих услуги факторинга.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи08:01, 17 апреля
Вопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости08:08
В Забайкалье задержан водитель китайского автобуса после ДТП с двумя погибшими
Новости19:11, Вчера
Апрельский сюрприз: Чита получила полмесяца снега за одну ночь
ZAB.TV09:00, 25 марта