Названы районы Забайкалья с самой высокой рождаемостью и смертностью

Общество, 11:32, 28 марта 2018

Забайкальские районы, в которых в 2017 году отмечались самая высокая рождаемость и смертность, назвал 28 марта на совете главврачей региона министр здравоохранения края Сергей Давыдов.

- Лидеры среди районов с высокой рождаемостью: Агинский, Дульдургинский, Нерчинско-Заводский. С высокой смертностью: Александрово-Завродский, Акшинский и Балейский, - сказал Сергей Давыдов.

По его словам, среди наиболее частых причин смертей взрослых забайкальцев первое место занимают болезни сердечно-сосудистой системы. За ними идут новообразования и туберкулез.

- Причины детской смертности, прежде всего, внешние. Затем идет смертность в перинатальном периоде. Третье место, на которое надо обратить внимание - новообразования, - уточнил Давыдов.

Как ранее писал Заб.ру, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, выступая 28 марта на совете главврачей региона, заявила, что самым значимым итогом работы Минздрава края стало снижение уровня общей смертности. Согласно материалам Совета, снижение общей смертности в крае в 2017 году составило 761 человек (по сравнению с 2016-м).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"