Инициативные забайкальцы получили сертификаты на Гражданском форуме в Чите

Сила в людях, 15:16, 6 сентября 2018

Накануне открытия Гражданского форума 6 сентября в Чите участники выставки-ярмарки социально ориентированных проектов общественности и бизнеса получили сертификаты. Выставка-ярмарка проектов некоммерческих организаций открылась в Забайкальской краевой филармонии 4 сентября. Об этом Заб.ру сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Это традиционное мероприятие регионального Гражданского форума. Именно с выставки-ярмарки общественных объединений 17 лет назад начал историю краевой Гражданский форум. Мы приглашаем на подобные выставки детей и молодёжь. Представленные материалы дают возможность приобщиться к лучшим практикам, способствуют успешной социализации, формированию активной гражданской позиции, зрелого и позитивного отношения к жизни,- сказал зампредседателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин.

В рамках выставки-ярмарки некоммерческие организации и инициативные граждане представляют свои проекты и программы, делятся наработанным опытом, находят партнёров и единомышленников. В этом году на выставке-ярмарке в рамках форума активных граждан Читы представлен 31 социально значимый проект. Наиболее популярные направления, представленные на выставке, связаны с военно-патриотической и образовательной тематикой.

Как отмечают организаторы, в этом году небывалый энтузиазм проявили активные граждане на районном уровне. В выставках - ярмарках, проходивших на межрайонных форумах, приняли участие более 2000 человек.

Награждение 10 победителей участников городской выставки-ярмарки пройдёт 6 сентября во время работы Гражданского форума. Также будут награждены более 100 участников выставок-ярмарок, проходивших в рамках межрайонных форумов.

Инициативные забайкальцы получили сертификаты на Гражданском форуме в ЧитеИнициативные забайкальцы получили сертификаты на Гражданском форуме в ЧитеИнициативные забайкальцы получили сертификаты на Гражданском форуме в Чите

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"