Илюхина назвала главной задачей ЛДПР изменение пенсионной реформы

Политика, 13:28, 10 сентября 2018

Главная задача, которая стоит перед фракцией ЛДПР, которая получит равное число мандатов с КПРФ в краевом парламенте третьего созыва, – изменение скандальной пенсионной реформы. Так считает глава фракции Светлана Илюхина. Своим мнением она поделилась с корреспондентом Заб.ру 10 сентября, комментируя предварительные итоги выборов.

- ЛДПР была готова к победе на этих выборах, хотя мы планировали занять больше одномандатных округов. В законодательное собрание третьего созыва мы планируем войти большим числом, чтобы продолжать отстаивать интересы граждан. Первостепенной задачей мы считаем изменение пенсионной реформы, - сказала Илюхина.

Депутат считает, что выборы парламентариев в регионе прошли достойно, но подвела низкая явка. Плохую активность избирателей Светлана Илюхина с возможными изменениями в пенсионном законодательстве и неудачную дату Единого дня голосования.

Напомним, что по предварительным данным, три региональных отделения политических партий получат практически одинаковое число мандатов в забайкальском парламенте по итогам голосования по партийным спискам: «Единая Россия» получит 8 мандатов, КПРФ и ЛДПР - по 7, «Справедливая Россия» - 2, «Партия пенсионеров» - 1.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"