Михайлов объяснил, почему единороссы в Чите не провели пресс-конференцию после выборов

Политика, 14:00, 25 сентября 2018

Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Михайлов объяснил, почему единороссы в Чите не провели традиционную пресс-конференцию после выборов. Об этом он рассказал 24 сентября корреспонденту Заб.ру на партийной конференции. Отметим, что в прошлые годы реготделение проводило встречи с журналистами после дня голосования.

- Для нас результаты были, безусловно, проблемными, так скажем. На самом деле, мы понимали, что они будут невыдающимися, но, как вам сказать… Мы должны были проанализировать, где мы проиграли. Вернее, в связи с чем мы проиграли. Мы прекрасно понимаем, что федеральная повестка сыграла роль, - сказал Михайлов.

Также, по его мнению, на результаты выборов повлияла низкая явка избирателей, одной из причин которой стало летнее наводнение.

- На самом деле, люди обижены: до сих пор не получили социальные выплаты. Это неправильно. Но здесь мы зависим от федерального бюджета. Мы всё сделали за счёт краевого бюджета, и выделили средства. По-моему, больше 230 млн рублей выплачено, но ещё 130-140 млн рублей не выплачено. И люди просто не пришли на выборы. Понимаете, когда они пострадали, а тут ещё выборы… «Да, не пойду я на выборы»… Людей понять можно в этом отношении. Город Чита в этом особо сказался, - рассказал Сергей Михайлов.

Напомним, 9 сентября состоялись выборы депутатов Заксобрания Забайкальского края третьего созыва. По их итогам «Единая Россия» лишилась парламентского большинства. Фракции ЛДПР и КПРФ наоборот увеличили численность своих депутатов в забайкальском парламенте.

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"