Полиция со стрельбой задержала пьяного водителя в Чите

Происшествия, 10:48, 11 февраля 2019

Полицейские устроили погоню и со стрельбой задержали пьяного водителя в Чите вечером 10 февраля. Об этом Заб.ру 11 февраля сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- В ходе патрулирования экипажем ГИБДД предприняты меры для остановки автомашины Toyota Crown Athlete, водитель которой двигался с превышением скорости, нарушал правила дорожного движения. Водитель не выполнил неоднократные законные требования об остановке, продолжил движение, создавая угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения. На требования об остановке не реагировал. В результате сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, в результате машина была остановлена, и гражданин задержан, - рассказали в ведомстве.

Задержанным оказался житель Читинского района 1979 года рождения. По данным полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения. На него составлены два протокола по статьям КоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и «Невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"