Бывший ГФИ по Пермскому краю может получить должность в Забайкалье - Коммерсант

Политика, 23:44, 12 февраля 2019

Бывший главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков может занять такой же пост в Забайкальском крае. Это назначение может состояться в ближайшее время, сообщил 12 февраля «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Забайкалье уже больше двух месяцев остается без ГФИ.

Игорь Цветков занимал должность главного федерального инспектора по Пермскому краю с мая 2016 года по конец марта 2018. В 2006-2009 годах работал первым заместителем начальника пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан, в 2009–2016 годах - начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия. По данным «Коммерсант-Прикамье», после отставки предыдущего губернатора Пермского края Виктора Басаргина Цветков рассматривался в качестве одного из вероятных кандидатов на пост главы региона.

Ранее Заб.ру писал, что главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин в ноябре прошлого года уехал работать на аналогичной должности в Республику Алтай. С поста в Забайкалье его сняли после присоединения региона к Дальневосточному федеральному округу.

Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев до сих пор не назначил нового главного федерального инспектора в Забайкальском крае.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"