Лиханов назвал «правильным решением» назначение Скачкова секретарём «ЕР» в Забайкалье

Политика, 15:12, 6 марта 2019

С приходом начальника ЗабЖД Александра Скачкова на место секретаря регионального отделения «Единой России» рейтинги партии в Забайкалье должны повыситься. Этому, по мнению спикера краевого Заксобрания Игоря Лиханова, будет способствовать управленческий потенциал нового руководителя. Своим мнением председатель парламента поделился с корреспондентом Заб.ру 6 марта после партийной конференции.

- Считаю, что в этот период истории для Забайкальского края, для нашей партии, конференция приняла правильное решение, выбрав именно Александра Скачкова. Есть надежда, что партия будет иметь возможность обновления. Потенциал нового секретаря, как организатора с большим опытом работы, должен сыграть большую роль в повышении рейтинга «Единой России». Я считаю, что он справится, хотя должность это ответственная и тяжелая, - сказал Игорь Лиханов.

Спикер отметил, что у парламентариев уже есть опыт работы с начальником ЗабЖД на площадке законодательного собрания.

- У нас большие планы по взаимодействию с ЗабЖД в части обсуждения и решения тех сложных вопросов, с которыми сталкивается регион. Думаю, эта работа будет продолжена, и положение края улучшится, - добавил собеседник портала.

По его словам, некоторые кадровые изменения в политсовете партии (исключение из президиума экс-губернатора Натальи Ждановой и предпринимателя Юлианы Бажиной) связаны «с уходом из политической жизни и переездами».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"