«Дальневосточный гектар» теперь могут получить переселенцы без гражданства

Общество, 15:00, 28 марта 2019

«Дальневосточный гектар» теперь могут получить не только граждане России, но и иностранцы, и люди без гражданства. Для этого им необходимо участвовать в программе добровольного переселения соотечественников, сообщается 28 марта на сайте РБК.

«28 марта в силу вступили поправки в закон о «дальневосточном гектаре», согласно которым получить бесплатный участок земли на Дальнем Востоке смогут не только россияне, но и иностранцы, и даже люди без гражданства. Чтобы воспользоваться возможностями этого проекта, им достаточно будет стать участниками Государственной программы добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Таким образом, получить «дальневосточный гектар» переселенцы из-за рубежа с сегодняшнего дня могут еще до оформления гражданства», — пишет издание.

Минвостокразвития считает, что эта мера стабилизирует численность населения на стратегически важных для России территориях. Сначала участники программы получат землю в безвозмездное пользование, а после получения российского гражданства — в собственность, пояснили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"