Карьерные траектории Гениатулина, Ильковского и Ждановой оценил фонд «Петербургская политика»

Политика, 15:13, 28 марта 2019

Фонд развития общественных связей «Петербургская политика» составил обзор «100 бывших губернаторов: карьерные траектории после отставки». В него вошли и бывшие губернаторы Забайкальского края – Равиль Гениатулин, Константин Ильковский и Наталья Жданова. Об этом сообщило издание Давыдов.Индекс.

«Обзор составлен на основе открытой информации, в нем собраны сведения о развитии карьеры глав регионов, ушедших в отставку. Актуальность этой темы обусловлена серией перестановок в губернаторском корпусе и полуофициальными заявлениями о готовности федеральной власти оказывать содействие в трудоустройстве ушедших глав регионов», - пишут авторы обзора.

Так, про Равиля Гениатулина авторы материала отметили, что он «является членом совета директоров и председателем комитета по аудиту ТГК-14, однако, по его словам, вынужден был вернуть денежные средства за работу там по требованию Пенсионного фонда». Гениатулинв обзоре Фонда оказался в списке «Сосредоточились на преподавательской, общественной, политической деятельности».

Экс-губернатора Константина Ильковского Фонд включил в перечень «Пропали с радаров» и напомнил, что он в 2017 подвергся допросу по уголовному делу о задержках выплаты зарплаты бюджетникам края. «В 2018 СК заявлял о дружбе Ильковского с обвиняемыми по уголовному делу экс-руководителями краевой «Службы единого заказчика». В комментариях выражал сожаление в связи с частой сменой губернаторов после его отставки», - говорится в сообщении.

О трудоустройстве Натальи Ждановой у составителей рейтинга нет данных. Она попала в список «Находятся в режиме ожидания». «Сообщалось о возможности перехода в Совет Федерации», - отмечают авторы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"