Гурулёв назвал «убогими» пожарные части «Забайкалпожспаса» в Могочинском районе

Общество, 10:45, 29 марта 2019

И.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края по ГО и ЧС Андрей Гурулёв посетил пожарные части ГУ «Забайкалпожспас», расположенные в Могочинском районе. Комментируя Заб.ру результаты своей рабочей поездки, он заявил, что «многие части находятся, мягко скажем, в убогом состоянии».

- Многие части требуют ремонта. Находятся, мягко скажем, в убогом состоянии, поэтому все сразу сделать не получится. Сейчас проверим до конца все пожарные подразделения, обозначим приоритеты с чего начать. Еще одна серьезная проблема – в поселке Ключевской течет крыша. Там ее необходимо делать. Думаю, что до начала пожароопасного периода мы эту тему закроем и крышу людям сделаем, - пояснил собеседник портала.

Зампред правительства Гурулёв подчеркнул, проверка пожарных частей Могочинского района показала только их частичную готовность к выполнению задач.

- Эта частичная готовность заключается в том, что три единицы техники требуют ремонта и одна единица – ЗИЛ-131 - это пожарная машина, находящаяся в Ксеньевке, требует замены. Автомобиль, который сейчас там находится, должен быть эвакуирован и пройти капитальный ремонт. По замене вопрос решен. По обеспечению запчастями неисправных машин тоже - за исключением одного УРАЛа тоже в Ксеньевке. Нужна запчасть, которой в настоящее время нет в наличии. Техника будет восстановлена. Постараемся завершить работы максимум в первой декаде апреля, - отметил он.

Ранее Заб.ру писал, глава Забайкальского края Александр Осипов принял решение о выделении денежных средств на закупку формы одежды для огнеборцев «Забайкалпожспаса». Власти региона предложат врио губернатора края повысить денежное довольствие служащим пожарных частей учреждения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"