Контрольная инспекция Читы не отреагировала на незаконную установку рекламной конструкции

Общество, 18:54, 31 марта 2019

Контрольная инспекция Читы, которая в том числе должна контролировать законность установки рекламных конструкций, не отреагировала на жалобу. Вместо этого городские чиновники передали заявление в ГИБДД. Об этом Заб.ру рассказал предприниматель Андрей Дехтярук.

- На моё обращение по поводу установки рекламной конструкции по адресу Амурская-Ленинградская контрольная инспекция не стала привлекать к административной ответственности владельца рекламной фирмы, а перенаправила мое обращение в ГИБДД, - сказал Дехтярук.

Предприниматель планирует обратиться в прокуратуру с жалобой на руководителя контрольной инспекции.

Как ранее сообщал Заб.ру, прокуратура Черновского района после нескольких обращений группы предпринимателей обнаружила нарушения, допущенные при установке нескольких рекламных конструкций.

Напомним, что установка рекламных конструкций в зимнее время может привести к нарушению подземных коммуникаций, водопровода, линий связи; непрочно установленная, не забетонированная конструкция несет потенциальную опасность для горожан. При этом фактически, появление таких конструкций никто не отслеживает.

Заб.ру сообщал также, что группа предпринимателей выявила нарушения при установке некоторых рекламных конструкций на читинских улицах. Однако реакции правоохранительных органов удалось добиться только после обращения с жалобой в краевую прокуратуру.

По мнению той же группы предпринимателей, фактически контроль за установкой рекламных конструкций в Чите не производится – щиты в разных районах города устанавливаются с нарушением Правил благоустройства города, но наказать кого-либо за эти нарушения не представляется возможным.

Позднее стало известно, что прокуратура Черновского района Читы уже второй раз выявляет нарушения, допущенные при установке рекламных конструкций. При этом Контрольная инспекция, которая обязана контролировать законность установки рекламных объектов, нарушений не выявляет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"