Свечников: Претензий к блогеру Варламову нет, претензии есть к властям Читы

Общество, 18:09, 1 апреля 2019

Читинский блогер и радиожурналист Владимир Свечников прокомментировал видео, где российский блогер Илья Варламов критикует парк Дома офицеров в Чите. Свечников согласился с его мнением, указав, что «есть претензии к городским властям». Видеокомментарий размещен на странице в Facebook.

- Буквально вчера здесь (в парке Дома офицеров – прим. ред.) «выгуливали» блогера Илью Варламова. Придумали же, куда привести. Я готов согласиться с его оценкой, непредвзятым взглядом это всё убого выглядит. (…) У меня никаких претензий к Илье Варламову нет. У меня есть претензии к нашим городским властям, которые никак не могут в достойный вид у нас тут всё привести в Забайкальском крае, - сказал Свечников.

Кроме того он отметил, что реакция Варламова была предсказуемой, и «ожидать от него что-то другое было бы глупо».

Напомним, известный блогер-урбанист Илья Варламов после прогулки по центру Читы назвал адом парк отдыха Дома офицеров.

По данным ресурса Википедия, Илья Варламов - российский общественный деятель, журналист и предприниматель, автор блога и видеоблога. Известен своими фоторепортажами с акций политической оппозиции в России и на Украине и материалами о городской среде в российских городах. В социальной сети Instagram у Варламова 266 тысяч подписчиков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"