Орачевский намекнул, что некоторым забайкальским министрам стоит переживать за своё кресло

Политика, 15:29, 12 мая 2019

Министрам, занявшим пост «из-за полезных связей», стоит переживать за свое кресло. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказал и. о. первого вице-премьера правительства Забайкальского края Евгений Орачевский на финальном этапе «Забайкальского призыва» по линии Минэконома.

- Если человек работает действительно на своем месте, с адекватных позиций его занимает, профессионален, у него хороший внутренний настрой, он настроен на развитие, то ему переживать не стоит. Если же человек стал министром из-за своих полезных связей, то это всё не остаётся незамеченным, соответствующие кадровые решения принимаются, - сказал Орачевский.

Напомним, Евгений Орачевский входит в состав жюри «Забайкальского призыва» по выбору кандидатов на должность министра экономического развития региона.

По словам одного из организаторов кадрового проекта Елены Лапы, комиссия «Забайкальского призыва» не сближается с кандидатами на должность министра экономического развития, чтобы их оценивание было наиболее объективным.

В финальный этап вышли девять кандидатов - пять мужчин и четыре женщины. Елена Лапа также отметила, что состав очень сильный, и каждый из участников имеет шанс на успех.

Напомним, губернаторский кадровый проект «Забайкальский призыв» открыл приём заявок на конкурс на должность министра экономического развития региона 23 апреля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"