Получившие сертификат на жильё забайкальцы обеспокоены ростом цен на жилплощадь

Общество, 22:18, 21 июня 2019

Исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников вручил сертификаты на жильё еще восьми забайкальским семьям, пострадавшим от прошлогоднего наводнения. Это уже четвёртый список, до которого дошла очередь. Однако людей волнует проблема роста цен на жилую площадь и снижение стоимости за квадратный метр в самих сертификатах, сообщил корреспондент ZAB.TV.

- Как так получается, что одни получили по 39 тысяч за квадратный метр, а будем получать на тысячу меньше? Определённые квартиры, которые я рассматривала для приобретения, сейчас цены очень хорошо подскочили. И то, что выделяет Москва – за наши квадратные метры этих денег просто недостаточно. У меня трое детей. Я военный пенсионер. Уволена по болезни на пенсию, - сказала Оксана Диковская.

Женщина воспитывает троих детей, продолжает жить в разрушенном доме. Найти дополнительные деньги для покупки нового жилья, у неё возможности нет. На один сертификат на территории Забайкалья достойного жилья, по словам многодетной матери, не купить.

Подробнее смотрите в сюжете ZAB.TV:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"