Сделать ливневую канализацию в мкр. Молодежный обязал суд власти Читы

Алексей Кузичев / Общество, 19:15, 3 ноября 2019

Суд обязал администрацию Читы сделать отвод ливневых и паводковых вод от многоквартирного дома в мкр. Молодежный. Дом подтопляется уже 3 года. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда.

«На администрацию Читы и застройщика возложена обязанность произвести водоотведение ливневых вод от многоквартирного дома №1 в мкр. Молодежный. На застройщика возложена обязанность устранить дефекты, возникшие за период намокания грунтов и подтопление подвального помещения», - говорится в сообщении.

Как установлено судом, с 2016 года подвальное помещение многоквартирного дома №1 в мкр. Молодежный подвергается регулярному подтоплению с наступлением положительных температур.

«Кроме того, после строительства подъездной дороги к микрорайону подрядной организацией по муниципальному контракту, заключенному администрацией города, сток дождевых вод к дому №1 увеличился. Во время осадков вода по асфальтовому покрытию дороги, не имея водоотводных устройств, стекает по уклону к северной части дома»,- отмечается в сообщении.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"