Полиция дважды необоснованно отказалась возбуждать дело о хищении рекламных конструкций в Чите

Алексей Кузичев / Общество, 19:41, 3 ноября 2019

Полиция в Чите дважды необоснованно отказала предпринимателю в возбуждении уголовного дела о хищении у него рекламных конструкций. Это установила прокуратура, рассказал корреспонденту ZAB.RU предприниматель Андрей Дехтярук, предоставив копию ответа из прокуратуры.

- Я подал заявление по фактам кражи рекламных конструкций, поскольку администрация Читы сообщила, что только три рекламные конструкции демонтировала, а остальные нет. Из Железнодорожной прокуратуры пришел ответ, что по моему заявлению дважды необоснованно отказывали в возбуждении уголовного дела. Таким образом, Железнодорожный отдел полиции Читы без всяких оснований не возбуждает уголовное дело, - рассказал Дехтярук.

В ответе прокуратуры говорится, что заявление в полицию о хищении рекламных конструкций поступило 30 июля, а 29 августа следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в этот же день было отменено заместителем начальника следственного отдела. 22 октября следователь также вынес решение об отказе возбуждать дело «без проведения каких-либо проверочных мероприятий», на следующий день постановление вновь было отменено заместителем руководителя. Прокуратура сочла доводы предпринимателя обоснованными.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"