Из-за аварии на котельной в Дарасуне в Карымском районе без отопления остались 120 жителей многоквартирного дома. Об этом ZAB.RU 29 ноября сообщили в пресс-службе МинЖКХ Забайкалья.
«В поселке Дарасун на котельной «Сосняк» произошла аварийная ситуация – обрыв электрики. В настоящий момент работа котельной приостановлена. Потребителями котельной являются жители 60-квартирного жилого дома, это 120 человек. На место инцидента выехала аварийная бригада «Оборонэнерго», - говорится в сообщении.
Краевое министерство жилищно-коммунального хозяйства держит ситуацию на контроле. Представители министерства находится на месте ЧС, добавили в пресс-службе.
Напомним, на ремонт всех котельных в Забайкальском крае необходимо 500 млн рублей. Сейчас эту сумму МинЖКХ защищает на этапе слушаний по бюджету региона на 2020-2024 годы.
Ранее ZAB.RU сообщил, что в селе Дунаево, где из-за аварии в котельной без отопления остались четыре жилых дома и школа, заменили вышедший из строя котел 14 ноября.
Позже стало известно, что в детском саду и больнице Домны начала падать температура из-за неисправности отопительного котла.