Прокуратура накажет директора школы №40 в Чите за разрешение разместить там приемные депутатов Русина и Меняйло

Полина Харченко / Общество, 16:35, 6 декабря 2019

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку по размещенным в СМИ публикациям об использовании депутатами Эдуардом Русиным и Артемом Меняйло имущества школы №40 для общественных приемных. Директору учреждения внесено представление. Об этом ZAB.RU 6 декабря сообщили в пресс-службе Забайкальской краевой прокуратуры.

«Установлено, что в здании школы № 40 Читы была размещена общественная приемная двух депутатов городской думы. В нарушение установленных требований муниципальное имущество предоставлено им без разрешения собственника – администрации Читы, и без заключения договоров, предусматривающих переход права владения или пользования», - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла руководителю общеобразовательного учреждения представление. По результатам его рассмотрения деятельность общественной приемной в здании школы прекращена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее ZAB.RU сообщал, что депутаты гордумы Эдуард Русин и Артем Меняйло открыли общественную приёмную в школе №40 в Чите. Общественник Дмитрий Плюхин тогда призвал их «не позориться» и «удалиться от школы метров на сто».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"