Госпитализированный с коронавирусом в больницу Читы китаец хочет пожертвовать свою кровь россиянам

Дмитрий Рыбак / Общество, 11:50, 8 февраля 2020

Китаец Ван Юньбинь, который проходит лечение от нового коронавируса в краевой инфекционной больнице Читы, заявил о готовности пожертвовать свою кровь для россиян. Житель КНР подчеркнул, что после излечения в его крови могут быть антитела против вируса. Об этом сообщается на странице ТАСС в Facebook.

- Как мне стало известно из китайских СМИ: после излечения от вируса, в моей крови могут быть антитела против него, поэтому, возможно, моя кровь является хорошим лекарством этого заболевания. Если в эти дни кто-то из россиян вернётся на родину, случайно заразится, если кому-то потребуется, я хочу после полного выздоровления пожертвовать им свою кровь, - сказал Ван Юньбинь.

Гражданин КНР Ван Юньбинь извинился перед забайкальцами. Коронавирус у него выявили со второго раза. Состояние заболевшего оценивается как стабильное. Он заявил, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей. Позже врачи рассказали об условиях пребывания гражданина Китая в больнице Читы. Ван Юньбинь записал видео и рассказал, что врачи якобы проявляют недостаточную предосторожность и могут заразиться.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"