Блогер Варламов сравнил Читу с тропическими островами Кирибати и Науру

ZAB.RU / Общество, 14:00, 2 марта 2020

Известный российский блогер Илья Варламов в своем видео про жизнь на тропических островах заявил, что Чита лучше, чем острова Кирибати и Науру. Видеоролик размещен на YouTube-канале блогера.

- Не обманывайте себя, даже Чита лучше, чем эти острова, - сказал Варламов.

По его словам, на островах Кирибати и Науру живут люди, которые ничего не делают. У них есть благоприятный климат, пресная вода, потенциал для туризма, но они просто «загадили» свой дом, превратили его в помойку и радуются жизни.


Напомним, блогер-урбанист Илья Варламов приезжал в Читу в начале апреля 2019 года и встретился с читинцами в Пушкинской библиотеке (пришли около 200 человек). Портал ZAB.RU провел текстовую трансляцию мероприятия. Блогер дал интервью порталу ZAB.RU.

Варламов поставил Читу на 68 место рейтинга городов России, указав, что никогда не хотел бы жить в таком городе. Ранее именно он назвал Читу мусорной столицей России.

По данным ресурса Википедия, Илья Варламов - российский общественный деятель, журналист и предприниматель, автор блога и видеоблога. Известен своими фоторепортажами с акций политической оппозиции в России и на Украине и материалами о городской среде в российских городах.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"