Читинец: «Банки отказываются обслуживать пенсионеров из-за коронавируса»

ZAB.RU / Общество, 09:02, 28 марта 2020

Читинец сообщил о том, что отделения банков Забайкалья перестали обслуживать пенсионеров в связи с распространением коронавируса. По его словам, такую меру ввели из-за того, что пенсионеры чаще других заражаются и умирают от коронавирусной инфекции. Об этом ZAB.RU 27 марта сообщил собеседник портала.

- Мне сообщили, что с сегодняшнего дня отделения банков в Забайкалье пенсионеров обслуживать не будут. Есть указание свыше о том, что люди старше 60 лет должны сидеть дома из-за того, что они находятся в группе риска по заболеванию коронавирусом. Пенсионерам предлагают пользоваться услугами банка через интернет, - рассказал собеседник.

По его словам, такой метод борьбы с распространением коронавируса неправильный, ведь пользоваться услугами банка через интернет многие пенсионеры не умеют.

- А если мне нужны наличные деньги? Что мне тогда делать? Многие пенсионеры имеют сберкнижку, но снять оттуда деньги они теперь не могут, - добавил собеседник.

Собеседник портала предложил банкам другой метод предосторожности в связи с коронавирусом - по его словам, нужно сделать в отделениях банков отдельное окно, где будут принимать только пенсионеров, помещение постоянно дезинфицировать, а на входе выдавать маски.

В пресс-службе одного из банков ZAB.RU рассказали, что они не отказывают пенсионерам в обслуживании.

- Мы только информируем о том, что пожилым людям лучше воздержаться от похода в банк из-за коронавируса, но мы не отказываем в обслуживании, - сказали в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"