Дополнительные меры по защите от коронавируса ввели в Краснокаменске

Виктория Темлянцева / Общество, 19:45, 28 марта 2020

Администрация Краснокаменска подписала постановление о дополнительных мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории города. Информация об этом размещена на официальном сайте Краснокаменска.

«На территории муниципального района временно, с 28 марта до особого распоряжения, приостановить проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий; проведение досуговых мероприятий с участием граждан; деятельность предприятий общественного питания; работу кружков и секций, бассейнов, спортивных и фитнес-клубов; деятельность отделов и секций в торговых центрах, торговых комплексах, магазинах, кроме обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости», - говорится в документе.

Также руководителям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимо обеспечить проведение лабораторного обследования на COVID-2019 всех лиц, вернувшихся в течение одного месяца из зарубежных поездок и обратившихся за медицинской помощью с симптомами простудных заболеваний; организовать работу по систематическому информированию о возможных рисках заражения COVID- 2019.

Работодателям необходимо обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший. Также нужно перевести граждан, обязанных соблюдать режим самоизоляции, на дистанционный режим работы или предоставить с их согласия ежегодный оплачиваемый отпуск.

Полный текст постановления можно посмотреть на сайте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"