Забайкальский участковый получила премию Героя Советского Союза

Мария Ерофеева / Общество, 14:06, 10 мая 2020

Майор полиции Нина Корякина, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Чернышевскому району накануне Дня Победы по итогам конкурса профессионального мастерства получила приз и премию имени Героя Советского Союза Степана Киргизова. Об этом 9 мая сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«В этом году почетной награды удостоена майор полиции Нина Корякина, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Чернышевскому району. На административном участке, расположенном в поселке Чернышевск, который на протяжении восьми лет обслуживает участковый Корякина, проживает больше трех тысяч человек», - говорится в сообщении.

В 2019 году майору полиции поступило больше 800 обращений от граждан. Нина Корякина лично раскрыла 39 преступлений. В основном, это кражи чужого имущества, нанесение побоев, умышленные причинения легкого вреда здоровью и другие бытовые преступления. К административной ответственности сотрудником полиции привлечено около 100 граждан.


Конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции на приз и премию имени Героя Советского Союза Степана Киргизова проводится в Забайкалье больше 30 лет. Степан Киргизов служил участковым уполномоченным в Сретенском районе. Практически в начале Войны был призван на фронт. Отличился во время битвы за Днепр, за что в 1943 году был удостоен высокого звания Героя Советского Союза. В марте 1944 года забайкалец погиб в бою на территории Украины.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"