Первый день сдачи ЕГЭ по русскому языку в Забайкалье состоялся 6 июля

Василий Хабачев / Общество, 16:35, 6 июля 2020

В первый день сдачи ЕГЭ по русскому языку в Забайкалье написали более 3 500 выпускников, 7 июля напишет порядка 1 200 человек. Результаты от 6 июля объявят не позднее 20 июля, от 7 июля не позднее 23 июля. Об этом 6 июля сообщило министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

«Следующим выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамен назначен на 10 июля. На основании рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора, участники, привлекаемые к проведению ЕГЭ, обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году для проведения экзаменов в Забайкальском крае используется 68 пунктов, расположенных на базе общеобразовательных организаций, три из них находятся на дому и один на базе учреждений исполнения наказания.

Ранее ZAB.RU писал о том, что один из этапов ЕГЭ стартовал в России 3 июля, ЕГЭ в Забайкалье начнется с 29 июня с пробных экзаменов, пробный ЕГЭ без участия выпускников проходит в России, пункты сдачи ЕГЭ продезинфицируют до и после проведения каждого экзамена.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"