Читинца ограбили неизвестные во время велопоездки из Новосибирска в Читу

Артём Сазонов / Происшествия, 20:10, 11 июля 2020

Уроженца Читы Кирилла Иванова, который совершает велопоездку из Новосибирска в Читу, ограбили неизвестные посреди федеральной автотрассы недалеко от села Булюшкина. Пока он спал в поле, грабители угнали у него велосипед и сумку, в которой находились вещи и паспорт. О произошедшем 11 июля корреспонденту ZAB.RU рассказал сам потерпевший.

«Уже давно стемнело и стало валить в сон. Я заехал в деревню Булюшкина. Зашел в кафе, но там не было безнала, сел за столик на улице и уснул. Несколько раз просыпался от холода. В конце-концов встал и поехал дальше. Выехал из этой деревни километра на три. Справа было поле с частично скошенной пшеницей. Слева редкая лесополоса. Я наломал на ней сухих веток и справа в поле в 12 метрах от дороги разжёг два костра, между которыми сам лег. Было около четырёх утра. Велосипед лежал в полуметре от меня ближе к ногам, сумка была открыта, так как я доставал из нее зажигалку и средство от комаров. В 6:20 я просыпаюсь от странных звуков - чувак катит мой велосипед к дороге, рядом стоит белая газелька. Я сразу не понимаю, что происходит, понимаю, что это не сон. Встаю, бегу за чуваком, который уже запрыгнул на мой вел и крутит педали. За ним же увязывается газелька. Газелька уходит вперёд, обгоняет хитреца и останавливается. Из нее выскакивает водитель, он открывает задние двери, а бандит на велосипеде, подъехав к распахнутым дверям, слазит с моего велосипеда и закидывает его в эту маршрутку. Они уезжают, бежать бессмысленно», - рассказал Кирилл Иванов.

После этого он позвонил в полицию и рассказал о произошедшем. На данный момент Кирилл находится в Тулуне, ждет пока освободится гостиница.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"