Забайкальский следком начал доследственную проверку по факту ДТП с пассажирским микроавтобусом в Чите

Вячеслав Ткачук / Происшествия, 17:46, 22 июля 2020

Руководитель следственного управления взял ход и результаты проверки под свой контроль СУ СКР по Забайкалью инициировал проверку после ДТП с перевернувшимся в Чите пассажирским микроавтобусом. Об этом 22 сообщает пресс-служба ведомства.

«Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - говорится в сообщении.

В ближайшее время следователи проверят регламентирующие работу маршрутного такси документы, а также права водителя на управление ТС. Помимо этого, будет изучена документация регламентирующая маршрут, предрейсовые процедуры, диагностику транспортного средства и контроль его технического состояния.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Руководитель СУ взял ход и результаты проверки под контроль.

Ранее ZAB.RU писал, что маршрутка перевернулась на ул. Амурская в Чите, есть пострадавшие, а также, что светофор на перекрёстке, где перевернулась маршрутка не работал из-за перебитого подрядчиком кабеля. Александр Осипов дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП с маршруткой в Чите. Полицейские проводят проверку по факту ДТП с участием перевернувшейся маршрутки. Прокуратура проверяет причину отказа светофора и соблюдение правил перевозки пассажиров в перевернувшейся в Чите маршрутке. Шангина рассказала о состоянии пациентов, пострадавших во время ДТП с маршруткой в Чите. Четверо пострадавших в ДТП с перевернувшейся маршруткой в центре Читы находятся в стационаре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"