По просьбе своего сына, отбывающего наказание в колонии, забайкалка отправила ему по почте тюбик крема для бриться с маслом конопли. Об этом 19 августа сообщает пресс-служба Карымского районного суда.
«Осужденный, находясь в исправительном учреждении ФКУ ИК- 2 УФСИН России по Забайкальскому краю, связался со своей матерью, которой поручил переслать ему почтовым отправлением - посылкой в исправительное учреждение, где он отбывает наказание на имя другого осужденного, тюбик с кремом для бритья с содержимым наркотическим средством масла каннабиса (гашишное масло), тем самым осуществил незаконную пересылку наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло)», - говорится в сообщении.
Отмечается, что женщина не знала о наличии наркотика в отправляемой ей посылке. Запрещённое вещество нашли сотрудники исправительного учреждения при осмотре посылки.
Суд приговорил мужчину к шести годам заключения в колонии особого режима, с ограничением свободы на 6 месяцев.